В Донецкой области запретили сезон охоты

На период сезона 2016 — 2017 года в Донецкой области запретили охотиться, за исключением регулирования численности (отстрел и отлов) диких животных. Запрет действует до окончания Антитеррористической операции. Об этом сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации В.А. Лаврик во время совещания с представителями департамента экологии и природных ресурсов, правоохранительных органов, ветеринарной службы и районными охотоведами.

Также сообщается, что “регулирование численности хищных и вредных животных может реализовываться только по согласованию со Штабом Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей (не позднее чем за 2 недели до даты их проведения) и уведомления Главного управления Национальной полиции в Донецкой области (не позднее чем за неделю до проведения мероприятия), с соблюдением повышенных мер безопасности для участников”.

Напомним, что в «ЛНР» подняли вопрос об охоте и пообещали любителям пострелять возобновить охоту сразу после военных действий и проведения учета охотничьих хозяйств.