Жителям обстрелянной Таловки обещают помочь материально

В поселке Талаковка, что вблизи Мариуполя, жителям домов, поврежденных обстрелами боевиков, обещают выделить материальную помощь. Как сообщают в Мариупольском городском совете, вопрос выделения денег будет рассмотрен на ближайшей сессии.

По словам председателя Кальмиусской райадминистрации Александра Царька, уже подготовлен проект решения городского совета о выделении материальной помощи жителям поврежденных домов.

Также отмечается, что силами ПАО «Мариупольгаз» в поселке восстановили поврежденный участок газовой трубы.

Вместе с тем глава Донецкой ОГА Павел Жебривский на странице в Facebook сообщил, что из 500 домов, которые были без газа в понедельник вечером, неподключенными остаются 101, поскольку 24 октября на момент подключения к газу хозяев этих домов не было на месте.

Кроме того, глава области сказал, что присутствие жителей дома на момент подключения газа крайне необходимо. «Сегодня утром в Талаковке работает две бригады газовиков, которые продолжают, дом за домом подключать газоснабжение», – отметил Павел Жебривский.

Напомним, в воскресенье утром под огнем террористов оказался поселок Талаковка, который входит в Кальмиусский район Мариуполя. Взрывами и осколками были повреждены жилые дома, газопровод и линия электропередач. Почти 100 домов были обесточены, около 500 домов остались без газа.

Глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский пообещал, что газоснабжение в поселке будет восстановлено в кратчайшие сроки.

http://informator.media/archives/185599