Оккупанты «ЛНР» отправляют безработных на «широкий спектр определенных видов работ»

Так называемый «фонд социального страхования на случай безработицы» группировки «ЛНР» заключил с предприятиями «346 договоров на создание свыше 5 тыс. рабочих мест», передают сепаратистские сайты.

Так называемый «председатель» «фонда» Андрей Дмитриенко заявил, что «по состоянию на 24 октября 2016 года территориальными отделениями Фонда заключено 346 договоров на создание свыше 5 тысяч рабочих мест», а гражданам, ищущим работу, «выдано 1907 направлений для участия в работах временного характера», на них якобы «распространяются гарантии, предусмотренные «трудовым кодексом» «ЛНР»».

По словам Дмитриенко, принят «временный порядок организации работ временного характер»а, утвержденный «постановлением» «совмина» «ЛНР» от 1 октября 2016 года №527. «Глава» Фонда» добавил, что «порядок» предусматривает «широкий спектр определенных видов работ»: по «благоустройству, подсобные работы на предприятиях, в организациях и учреждениях; ремонтно-восстановительные работы жилого фонда, поврежденного в результате боевых действий; вспомогательные работы, связанные с делопроизводством и многие другие».