В СБУ не дают комментариев относительно взлома почты Суркова

В Службе безопасности Украины не комментируют новости о якобы взломе электронной почты помощника президента России Владислава Суркова и обнародовании материалов оттуда о ситуации в Украине. Об этом сообщил журналистам в Киеве советник главы СБУ Юрий Тандит, пишет “Интерфакс- Украина”.

«Я бы не хотел сейчас комментировать этот вопрос. Могу сказать, что мы в курсе того, что происходит. Сегодня на совещании по указанию Василия Грицака поднимали в том числе этот вопрос», — сообщил советник главы СБУ.

Напомним, что группа украинских компьютерных взломщиков обнародовала часть документов из переписки помощника российского президента Владислава Суркова. По словам хакеров, судя из переписки Суркова с его помощником Павлом Карповым становится ясно, что в Кремле хотят досрочных выборов в Верховную Раду в Украине.

План, который опубликовали электронные взломщики, называется «первоочередными мероприятиями по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине «Шатун». Дата отправки и получения данного письма —  28 августа текущего года.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: