В прифронтовой Александровке началась нехватка продуктов

В оккупированном боевиками населенном пункте Александровка, что в Донецкой области, появились проблемы с обеспечением местных жителей продуктами питания. Это связано с тем, что работ по засеванию полей в этом году не проводилось. Об этом сообщает сайт “Новости Донбасса”.

Поселок расположен рядом с демаркационной линией, поэтому его западная часть находится часто под обстрелами. В Александровке нет безопасных условий для подвоза продовольствия, поэтому населенный пункт не участвует в продовольственной программе “ДНР”. Такое заявление сделал “глава” оккупационной “администрации” поселка Константин Чалый.

Также он рассказал, что рядом с поселком заминированы все поля, на некоторых из них идут боевые действия, поэтому засеять ничего не удалось. “Голова” поселка добавил, что местные могут только обеспечить себя едой сами. Константин Чалый отметил, что выживет тот, кто сможет. Еду сейчас жители поселка берут с оставшихся ферм и собственных оггородов.

Напомним, что в 2015году в Луганске также была нехватка продовольствия. Тогда на квартале Солнечный от голода умерли пожилые супруги. Пенсионеры  длительное время не выходили из помещения, и, по просьбе соседей, дверь в квартиру была взломана «народной милицией». Мужчина и женщина были найдены мертвым и сильно истощенными, а в квартире не осталось даже пачки соли.