Готовится отправка очередного «гумконвоя» из России в оккупированные зоны Донбасса

На 27 октября анонсировано прибытие так называемого гуманитарного конвоя из Российской Федерации на оккупированные территории Донецкой области. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Также сообщается, что «белые грузовики» должны привезти 260 тонн груза, в котором будут медикаменты. В свою очередь, на официальном сайте МЧС России 25 октября сообщалось, что из подмосковного аэропорта Раменское вылетел в Ростов-на-Дону самолет МЧС РФ Ил-76, везущий на борту 22 тонны медикаментов.

Кроме того, сообщается, что новый 57-й «гуманитарный конвой» формируется в Донском спасательном центре. Медикаменты должны войти в состав конвоя.

Также известно, что на временно оккупированные территории, белые КАМАЗы доставят не только лекарства, а еще продукты питания и пожарно-техническое имущество.

Напомним, что в больницах на оккупированных территориях Луганской области ситуация с наркотическими веществами и наркозом остается критической. 

Несмотря на прибытие очередного гумконвоя из РФ, на который так надеялось «руководство» самопровозглашенной республики, склады «Фармации» пусты, а коммерческие аптеки испытывают серьезные сложности с завозом медикаментов – машины с товаром стоят на границе с Россией до двух недель на «растаможке».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: