«Принудительное исполнение» судебных актов. «Совмин» «ЛНР» утвердил «нормативные акты»

«Совмин» группировки «ЛНР» утвердил «нормативные акты в сфере принудительного исполнения судебных актов». Информацию распространили сепаратистские интернет-издания.

Отмечается, в частности, что «постановление «совета министров от 18 октября № 564 «Об утверждении нормативных правовых актов в сфере принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц на территории «ЛНР» вступило в силу.

Так, «совмин» утвердил «временный порядок осуществления исполнительного производства» на оккупированной территории Луганской области, а также «порядок распоряжения имуществом, конфискованным по судебному акту, акту другого органа и должностного лица и переданным органу судебных приставов» так называемого «министерства юстиции» «ЛНР».

Кроме того, утвержден «порядок учета, хранения, оценки изъятого «государственным таможенным комитетом» «ЛНР» имущества, по которому «вынесен судебный акт, акт другого органа и должностного лица о конфискации, передачи его органам судебных приставов «министерства юстиции» и «распоряжения им».

Также внесены изменения во «временное положение о судебных приставах» «ЛНР». Согласно «временному порядку осуществления исполнительного производства» на оккупированной территории, «принудительное исполнение решений возлагается на департамент судебных приставов «министерства юстиции» «ЛНР», его «структурные подразделения и отделы судебных приставов городских, районных, горрайонных управлений юстиции».

Теперь в захваченной боевиками «ЛН» зоне Луганщины при исполнении решений «судебный пристав имеет право на непосредственный доступ к базам данных и реестров, в том числе электронных, содержащих информацию о должниках, их имуществе и денежных средствах».

Отмечается, что «порядок доступа к таким реестрам» разрабатывается «министерством юстиции» «ЛНР» совместно с «соответствующими исполнительными органами» «государственной власти» «ЛНР», обеспечивающими их ведение, и утверждается «советом министров» «ЛНР».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: