Феноменальный успех! Читатели «обчистили» стенд с украинскими книгами на ярмарке во Франкфурте

В ходе одного из самых масштабных событий в книжной индустрии Европы – Франкфуртской книжной ярмарке, которая проходила 19-23 октября, с украинского стенда литературы пропали книги киевского издательства. Владелец издательства Юрий Комельков назвал факт пропажи феноменальным успехом, передает УНН со ссылкой на Сultprostir.

«Это феноменальный успех и абсолютный рекорд! Пожалуй, такое на Франкфуртской ярмарке впервые», – подчеркнул издатель.

Известно, что на украинском стенде было представлено 25 изданий 19-ти разлчиных наименований. Среди них – несколько экземпляров арт-энциклопедии «Ukraine. The Best. Культурное пространство от А до Я».

По словам издателя, во время ярмарки был невероятный ажиотаж и украинский стенд пользовался популярностью у читателей. «Один экземпляр книги «Ukraine. The Best» мы успели подарить Послу Украины в Германии Андрею Мельнику. Все остальные были украдены «поклонниками» прямо со стенда», – рассказал Ю.Комельков и добавил, что привезенные во Франкфурт издания он собирался подарить Генеральному консульству Украины во Франкфурте-на-Майне.

12431 12432 12433 12435 12436 12437 12438

Добавим, «Ukraine. The Best. Культурное пространство от А до Я» —  это 123 украинских героя – только наши современники. Около 600 страниц. Сотни фотографий. Уникальный дизайн с использованием техники 3D. Более пяти килограммов веса.