Путин дал приказ создать в Крыму музей с кораблем Черноморского флота России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что собирается поручить создание плавучего музея из корабля Черноморского флота министру обороны РФ Сергею Шойгу. Об этом он сообщил во время своего последнего незаконного посещения аннексированного Крыма 26 октября, пишет ТАСС.

Президент РФ шутил по поводу поездки Шойгу в Индию и отметил, что передаст ему вопрос создания подобного музея. Кроме того, глава России был удивлен, что в Крыму до сих пор нет плавучего музея.

Известно, что министр обороны России будет заниматься подборкой “крымской авроры” совместно с руководством оборонных предприятий РФ.

Вместе с тем, как ранее сообщали СМИ полуострова, плавучий филиал музея Черноморского флота собирались открыть на большом противолодочном корабле «Керчь». С такой инициативой выступили члены севастопольского отделения «Партии ветеранов России». По словам ветеранов, БПК «Керчь» не используется ЧФ по причине произошедшего в 2014 году пожара в машинном отделении корабля, после которого было принято решение не восстанавливать судно, учитывая его возраст.

Напомним, в родном городе Владимира Путина Санкт-Петербурге музей так называемой Новороссии разместили в здании музея Блока. 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: