Советник президента предлагает «зрадофилам» сделать татуировку на лбу – в армии форма есть

В Министерстве обороны Украины опровергли информацию о якобы ненадлежащем обеспечении военнослужащих Вооруженных сил Украины зимней формой одежды и назвали данные заявления провокацией, направленной на дискредитацию украинской армии. Соответствующее заявление сделал начальник тыла Вооруженных Сил Украины генерал-майор Иван Гаврилюк.

«100% личного состава обеспечены формами, в том числе и зимними. В частности, высокими берцами, куртками и брюками полевыми утепленными, бельем нательным трикотажной (фуфайка с длинным рукавом и кальсоны) по два комплекта, перчатками трикотажными, носками зимними по 2 пары, костюмами влагозащитными, сапогами резиновыми, бронежилетами и кевларовыми шлемами», – подчеркнул генерал-майор.

Он также сказал, что частично требуют замены отдельные предметы полевого обмундирования. Речь идет о куртках полевых утепленных и костюмах полевых летних. «Их нужно заменить 8 тысяч штук и 15 тысяч комплектов соответственно. Эта замена произойдет в течение ноября», – уточнил Иван Гаврилюк.

Кроме того, военнослужащий рассказал о запасах вещевого имущества на передовых отделах хранения для решения неотложных (внезапных) потребностей. Таких запасов по 750 комплектов: шапок-фесок, курток и брюк полевых утепленных, костюмов летних полевых, белья нательного, носков летних и зимних.

В свою очередь советник президента Юрий Бирюков изложил свое видение «эпического вранья и глупости» Бутусова и волонтера Юрия Мысягина по поводу отсутствия зимней военной формы. «Решил обзвонить знакомцев. Alex Petrov (37 бат 56 бригады) дико заржал, форма есть у всех. Мирослав Стасюк (зампотыл 79ки) — форма есть у всех. Oleg Zubovsky (комбриг 28й бригады) — форма есть у всех. Олег Микац (ком. 169 у/ц Десна) — форма есть у всех. Гліб Бабіч (Глеб Бабич) (10 бригада) — форма есть у всех. Александр Погребиский (45 бригада) — форма есть у всех. Други, у меня точно лыжи не едут, да? Дальше – больше. Полез в еще один лживый пост лжеца-Бутусова, где он репостит волонтера Юрия Мысягина. Наталкиваюсь сначала на фотоотчет о доставке гуманитарки. И понимаю, что на фотке 4 из 4 — В ФОРМЕ. Форма есть!  Запишите, выгравируйте на лбу каждого зрадофила — В АРМИИ ФОРМА ЕСТЬ! Договора на поставку – ПОДПИСАНЫ. Поставки – ИДУТ!», – подчеркнул Бирюков.

14595731_1807815422820600_6854454813407254198_n

Говоря о качестве новой военной формы, советник президента подчеркнул, что дела движутся «медленно и печально, со скандалами и криками, с матами и руганью», но движутся и постепенно «выстраивается система НОРМАЛЬНОГО контроля качества. И будут флисовые кофты, и будет новый вариант термобелья, и будет новая зимняя форма. И самое главное – ради чего мы весь этот батл затеяли – все это будет НОРМАЛЬНОГО качества. Сейчас форма на бойцах – есть, а значит есть возможность, допуская на две-три недели опоздание с формированием запасов, выстроить устойчивую и эффективную систему контроля качества», – резюмировал Бирюков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: