Путин посоветовал «не провоцировать» Россию

Во время заседания дискуссионного клуба Валдай российский гарант Владимир Путин заявил, что «независимый» Крым после так называемого «референдума» якобы «обратился к России с целью воссоединения», цитируют СМИ в России.

Так, путин упрекнул Запад в преобразованиях на территории Югославии, сравнив ситуацию с обстановкой на оккупированном Россией украинском полуострове.

“А что в Крыму? Что вы сделали в Югославии, а затем отделили от нее части стран, в том числе и Косово от Сербии. В парламент Косово проголосовал после военных действий и интервенции, после многочисленных жертв, и решение было принято, все с этим согласились”, – высказался Путин.

По мнению российского главы, в Крыму РФ «обеспечила право народа на волеизъявление в полном соответствии с уставом ООН» и «почти все слово в слово сделали, что вы сделали в отношении Косово», подчеркнул Путин, имея в виду действия Запада.

Также Президент РФ добавил, что “в Крыму люди пришли на референдум и высказали свое мнение, а потом парламент обратился как “независимое государство” к России с целью воссоединения”.

После этого российский гарант посетовал, что Россию “провоцируют на какие-то действия по защите своих интересов». «Вот злобная Россия делает такие шаги. Вы нас не провоцируйте на это! Не провоцируйте нас на активную защиту своих интересов!” – резюмировал Путин.