Боевики «ЛНР» рассказали о ценах на «социально важные виды хлеба»

Так называемая «и.о. главы» «министерства экономического развития» группировки «ЛНР» Елена Костенко встретилась с «руководством» ООО «Золотой Урожай» ТМ «Коровай»и поговорила о «путях сохранения приемлемой ценовой политики предприятия в отношении социально важных видов хлеба», передают подконтрольные боевикам ресурсы.

По словам Костенко, «мы поговорили с директором, у нас есть наработки для того чтобы сохранить ценовую политику на хлеб». Кроме того, по словам «исполняющей обязанности министра», она «узнала, какая ситуация и чем мы можем помочь заводу», а «задача остается одна – этот хлеб известен, его любят, и поэтому необходимо сохранить его качество и, естественно, ценовую политику, чтобы хлеб был доступен для населения».

Костенко считает, что «в первую очередь это относится к так называемым хлебам простой рецептуры, которые наиболее востребованы среди населения», и «для того, чтобы защитить местное население от необоснованного повышения цены, есть хлеба простой рецептуры, на производство которых установлены определенные размеры рентабельности, которые нельзя превышать».

Ранее Informator.media сообщал о ситуации с уборочной кампанией в оккупированной боевиками «ЛНР» зоне Луганской области.