В КПВВ «Марьинка» – ажиотаж: в очереди стоят около 600 машин

В пункте пропуска «Марьинка» по состоянию на утро пятницы в очередях стоят около 600 автомобилей. Как сообщают в Госпогранслужбе, на въезд и выезд в КПВВ зафиксировано 300 и 280 транспортных средств соответственно.

В контрольном пункте «Новотроицкое» в целом находилось по 40 авто в обоих направлениях. В КПВВ «Гнутово» – 50 и 30 автомобилей на въезд и выезд.

КПВВ «Майорское» работает в штатном режиме, однако после вчерашнего обстрела сегодня здесь немноголюдно. Для пересечения линии разграничения находилось 20 автомобилей, которые двигались на выезд к неконтролируемой территории. Машин в обратном направлении не было.

Всего, согласно информации пограничников, в четверг пункты пропуска Донбасса пересекли около 22  тысяч человек и 3,4 тысяч транспортных средств. Наибольшее движение наблюдался в контрольном пункте «Марьинка», где пограничники оформили более 7 тысяч человек.

Как писал informator.media, пользователи сети выложили видео вчерашнего утреннего обстрела КПВВ «Майорское» с подписью «Минские «договоренности» звучат очень красноречиво».