«Суд Краснодона» приговорил предпринимателя к году тюрьмы

«Краснодонский горрайонный суд» в оккупированной боевиками «ЛНР» зоне Луганщины приговорил предпринимателя, «не платившего зарплату работникам», к году тюремного заключения, пишут сепаратистские сайты со ссылкой на «генпрокуратуру» «ЛНР».

В оккупационном «ведомстве» утверждают, что «бизнесмен с сентября по декабрь 2015 года намеренно не выплачивал заработную плату наемным работникам, задолжав им в общей сложности 19 488 рублей».

Также в сообщении говорится о том, что «согласно приговору Краснодонского горрайонного суда, за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «УК» «ЛНР» обвиняемому назначено «наказание один год лишения свободы без лишения права заниматься определенной деятельностью».

Отмечается, что «на основании ст. 75 «УК» «ЛНР» осужденный «освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком шесть месяцев без лишения права занимать определенные должности или занимать определенной деятельностью».

Кроме того, боевики утверждают, что «при вынесении приговора учтены смягчающие вину обстоятельства», а именно, «добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном».