Дюжина полисменов не прошли проверку в Донецкой области

После внеплановой проверки подразделения полиции Донецкой области, отвечающего за безопасность дорожного движения, 12 сотрудников увольняются из ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Государственного управления Национальной полиции в области.

Сообщается также, что еще 21 полицейский будет переведен на другие должности в другие подразделения. Кроме того, в отношении нескольких сотрудников ведомства начата служебная проверка.

Также отмечается, что внеплановую “профессиональную диагностику” прошли 287 полисменов. В областном Главном управлении НП работники полиции проходили психологическое тестирование, строевой смотр и индивидуальные собеседования. Решение о проверке внутренних органов приняли после жалоб жителей и самих полицейских на отдельных сотрудников.

Напомним, что в Донецкой области разоблачили четырех полицейских, которые систематически требовали деньги с граждан и подчиненных взамен за не привлечение к дисциплинарной ответственности и лояльное отношение к своей работе. В Департаменте внутренней безопасности Нацполиции сообщили, что всего с января по август текущего года вымогатели получили 300 тыс. грн.