ОБСЕ обещает, что разрушенный мост в Станице Луганской отремонтируют до конца года

Координатор от ОБСЕ в гуманитарной группе на Минских переговорах Тони Фриш в ходе визита в оккупированный Луганск проинспектировал пешеходный переход через линию соприкосновения на разрушенном мост через Северский Донец у Станицы Луганской и пообещал, что до конца мост будет восстановлен. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

«Я готов подчеркнуть, что эта временная конструкция будет сделана скоро в интересах всех, кто хотят пересечь (линию соприкосновения), потому что очень много людей, которые несут еду, сумки, видно, что они с тележками», – сказал Фриш.

Он также заверил, что ОБСЕ совместно с гуманитарной рабочей группы в Минске поддержат проект реконструкции пешего перехода, но в силах своей возможности.

1000wm (1) 1000wm (2) 1000wm (3) 1000wm

«Мы, со стороны ОБСЕ, со стороны гуманитарной рабочей группы в Минске, конечно же поддержим и сделаем все, что от нас зависит, чтобы этот пункт пересечения был открыт. Очень надеюсь, что не будет никаких препятствий и работа будет идти гладко. Я надеюсь, что к концу года мы сможем пересекать (линию соприкосновения) здесь, и я смогу идти, не опускаясь и подымаясь по замерзшим ступенькам», – подчеркнул представитель ОБСЕ.

Как известно, координатор от ОБСЕ в гуманитарной группе на Минских переговорах Тони Фриш проинспектировал разрушенный мост вместе с «руководителем рабочей группы по обмену военнопленных «ЛНР» Ольгой Кобцевой и «начальником управления народной милиции «ЛНР» Олегом Анащенко.

Напомним, главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий еще в сентябре дал поручение «народной милиции» и «министерству строительства и ЖКХ» заняться вопросом ремонта пешеходного моста в районе Станицы Луганской. Однако по сей день к ремонтным работам не приступили.

Вместе с тем главари боевиков «ЛНР» якобы поддержали инициативу координатора гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фриша и согласились организовать дежурства волонтеров Красного Креста «ЛНР» и Украины на разрушенном мосту в Станице Луганской.

Добавим, ежедневно, по информации украинских пограничников пункт пропуска «Станица Луганская» пересекают около четырех тысяч граждан.