Порошенко: Украина построила самые эффективные вооруженные силы на европейском континенте

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что в государстве практически с нуля удалось создать одни из самых мощных вооруженных сил в Европе. Об этом он сообщил в эфире канала “112 Украина” во время представления нового главы Киевской ОГА.

«За 2,5 года нам удалось не только построить одни из самых эффективных в европейском континенте ВСУ, а и создать с нуля собственную армию, которая является 100% очень важным элементом нашей независимости. Разрушая украинскую армию, предыдущая власть разрушала нашу независимость. И мы встретили российскую агрессию без армии, без техники и остановили агрессора только на голом энтузиазме. И сегодня можно утверждать, что украинский воин накормлен, одет, обут, обучен, вооружен. И мы сделали все возможное, чтобы и денежное обеспечение было на достойном уровне», — сказал Порошенко.

Кроме того, президент заявил, что Украине в борьбе с российской агрессией очень помогают иностранные партнеры.

«Мы создали международную коалицию, которая на сегодняшний день прочно обеспечивает изоляцию агрессора и полную поддержку Украины. Как бы тяжело ни было, какие бы другие вызовы не стояли бы перед миром», — добавил Петр Порошенко.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко назвал военный конфликт на востоке Украины агрессией РФ, а не АТО. 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: