Тымчук: обзор обстановки в районе проведения АТО

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» опубликовал на своей странице в социальной сети координатор группы Дмитрий Тымчук.

«Обстрелы со стороны российско-террористических войск на Донбассе фиксируются практически по всей линии фронта в зоне АТО. Оккупанты, кроме стрелкового вооружения, все более активно используют ствольную артиллерию (122-мм и 152-мм), ББМ, 120-мм и 82-мм миномёты», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что «из 122-мм и 152-мм артиллерии противник обстреливал опорные пункты сил АТО в р-не Водяного и севернее данного н.п., северо-западнее Широкино, восточнее Лебединского (отдельные снаряды ложились по окраине Ломакино и северо-западнее Лебединского)».

В районе севернее Докучаевска оперировала мобильная огневая группа противника с 120-мм и 82-мм миномётами, ЗУ-23-2. Обстреливались н.п. Степное, Тарамчук и район севернее Березового.

«Со стороны Александровки и западной окраины Петровского района несколько снайперских групп противника под прикрытием огня 120-мм и 82-мм миномётов активно обстреливали западную и южную окраины Марьинки. Южнее высоты 227.9 с северо-западной окраины Ясного дважды открывала огонь БМП-1 оккупантов», — отмечается в тексте.

«Также 120-мм миномёты противник использовал для обстрелов позиций украинских войск в районе Авдеевки, «шахты Бутовка», Майорска, Зайцево. В районе Золотого и Попасной боевики неоднократно открывали огонь из 82-мм миномётов», — резюмировал Тымчук.