Луганская облгосадминистрация: боевики продолжают использовать запрещенные Минскими соглашениями минометы

Пророссийские боевики продолжают использовать запрещенные Минскими соглашениями минометы. Об этом говорится в сообщении Луганской областной государственной администрации на странице в социальной сети Фейсбук.

Отмечается, что за прошедшие сутки вдоль всей линии разграничения российско-оккупационные войска 17 раз нарушали «режим тишины».

«Наибольшую боевую активность оккупанты проявили у Новоалександровки и Новозвановки. Там враг 10 раз открывал огонь по боевым позициям защитников Луганщины из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что неподалеку от Крымского враг семь раз обстрелял украинских воинов из минометов 220-го и 82-го калибров, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов, а также вел огонь из БМП.

«В целом за вчерашний день российско-оккупационные войска выпустили по участникам АТО более 70 мин разного калибра, сделали около 250 выстрелов из различных гранатометов и использовали тысячи патронов из автоматического оружия», — резюмировали в Луганской ОГА.