«Послемайданная» Украина. Боевики «ЛНР» сетуют на «притеснение русских»

Преподаватель Луганской государственной академии культуры и искусств им. Матусовского Нина Ищенко заявила о том, что «ослемайданная Украина» всё увереннее «идет к ситуации, когда дискриминация русских в стране будет закреплена законодательно», цитируют сепаратисткие СМИ.

Таким образом «культуролог» прокомментировала инициативу депутатов украинского парламента от БПП, «внесших на рассмотрение ВР проект постановления об изменении украинского названия города Северодонецк «Луганской области» с «Сєверодонецьк» на «Сіверськодонецьк».

Ищенко также заявила, что «дискриминированы жители двух областей по месту проживания», тогда как «правовое устройство общества предполагает, что, если Украина имеет претензии к «ополченцам», она должна добиваться суда над этими конкретными лицами, а не лишать законных прав тех людей, которые просто живут с ними в одном населенном пункте».

По мнению «культуролога», пока что «это юридическое движение к сегрегации ограничено географически», и «русские других регионов формально в правах не поражены».