Путин собрался принять закон «о российской нации»

Президент России Владимир Путин поддерживает инициативу создания закона о российской нации. Об этом он заявил на заседании Совета по межнациональным отношениям, пишет “Интерфакс”.

«Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать — это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать — это закон о российской нации», — рассказал Путин.

Президент России также собирается провести год единства российской нации, только пока не решил в каком году это произойдет в РФ,

«Хорошее могло бы быть мероприятие… Но только выбрать нужно этот год», — сказал глава государства.

Также сообщается, что своеобразным “прологом” к закону может стать стратегия по развитию национальных отношений в РФ.

«Нашу стратегию, которую мы с вами вместе вырабатывали, ее и преобразовывать — но только над этим нужно поработать тоже, как следует», — резюмировал Путин.

Напомним, что во время заседания дискуссионного клуба Валдай российский гарант Владимир Путин заявил, что «независимый» Крым после так называемого «референдума» якобы «обратился к России с целью воссоединения». Так, путин упрекнул Запад в преобразованиях на территории Югославии, сравнив ситуацию с обстановкой на оккупированном Россией украинском полуострове. 

Российский гарант посетовал, что Россию “провоцируют на какие-то действия по защите своих интересов». «Вот злобная Россия делает такие шаги. Вы нас не провоцируйте на это! Не провоцируйте нас на активную защиту своих интересов!” – резюмировал Путин.