В «Минэкономразвития» Крыма заявили о снижении уровня безработицы

В Крыму зарегистрировали рекордно низкий уровень безработицы с начала аннексии. Он составил 0,5%. Об этом сообщила кремлевская пресс-служба министерства экономического развития полуострова.

В “ведомстве” сообщают, что уровень зарегистрированной безработицы снизился в 1,6 раза. По состоянию на конец сентября он составил всего 0,5%.

Кроме того, пресс-служба Минэкономразвития сообщает, что среднемесячная зарплата в Крыму выросла на 17,9% и в данный момент составляет 24 421 рубль. Наблюдается рост денежных доходов — 7,8%.

Также сообщается, что рост цен на оккупированном полуострове составляет 2,2% и это ниже, чем на территории Российской Федерации.

Напомним, подконтрольное Кремлю министерство курортов и туризма Крыма заявило, что за лето-2016 аннексированные Ялта, Алушта и Евпатория вошли в «Топ-10» самых популярных курортов для летнего отдыха среди россиян.

Ранее сообщалось, директор по внешним коммуникациям компании Aviasаlеs.ru Янис Дзенис рассказал в эфире радио «Крым.Реалии», что после снятии ограничения на посещение Турции российскими туристами активность авиапотока в Крым снизилась.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: