Боевики «ЛНР» ищут патриотов, которые будоражат горожан проукраинскими листовками

В поселках и городах оккупированной Луганщины продолжают появляться проукраинские листовки, в которых патриоты призывают общественность прекратить войну, помогать воинам АТО и «вставлять палки в колеса» врагу. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, цветные листовки, напечатанные в типографии, можно увидеть на остановках общественного транспорта, перекрестках, в магазинах, подъездах домов и различных учреждениях.

https://twitter.com/666_mancer/status/795679595332849664?lang=ru

Отмечается, что в листовках местных граждан призывают сообщать силам АТО о перемещении оккупантов, объединяться в группы единомышленников для проведения диверсий (сжигать дома и квартиры «ополченцев», выводить из строя автотранспорт с российскими номерами).

В связи с этим, как отмечает Тымчук, «МГБ ЛНР» проводит активный поиск распространителей этих листовок, а также мест их производства.

Напомним, на днях в оккупированном Луганске на восточных кварталах неизвестные активисты расклеили антивоенные листовки с призывом прекратить войну.

 

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: