Боевики «ДНР» обещают отремонтировать дороги и мосты в оккупированной зоне

Так называемое «министерство транспорта» группировки «ДНР» разработало «программу по восстановлению мостов и путепроводов на автодорогах» в оккупированной зоне Донетчины. Информацию распространили сепаратистские интернет-издания.

По словам оккупационных «чиновников», до 2019 года «планируется отремонтировать 39 объектов». «Документ» носит название «Комплексная программа восстановления искусственных сооружений на дорогах общего пользования «ДНР» до 2019 года».

Отмечается, что при подготовке «документа» с 17 октября по 3 ноября «специалисты проверили 95 мостов и путепроводов, на 39 были выявлены повреждения», и их и «включили в программу восстановления, поделив при этом на три группы очередности».

«К первой группе относятся мосты и путепроводы, пострадавшие в боях, при проверках выявлено 16 таких объектов. Ко второй – сооружения, восстановление которых возможно за счет текущего ремонта, их 10. Третья включила в себя 13 мостов, пострадавших вследствие нарушений условий эксплуатации», — заявили в «ведомстве», добавив, что всего на территории, оккупированной боевиками «ДНР», «расположено 100 мостов и 43 путепровода».

Как ранее сообщал Informator.media, глава Донецкой ОГА Павел Жебривский проинспектировал восстановительные работы взорванного моста в поселке Семеновка, что вблизи Славянска.

Также сообщалось о том, что в Константиновке рабочие приступили к завершающему этапу ремонта Северного путепровода.