Журналистка из «ДНР»: «Неуютно жить в городе, где с нетерпением ждут Украину»

Настроения в «ДНР» меняются. Ропот и недовольство «властями» слышны уже не только в транспорте или на рынках. Статья одиозной журналистки Галины Скворцовой, опубликованная на одном из сепаратистский сайтов,  — тому подтверждение.

На сей раз свой опус она посвятила «возвращенцам».  По ее словам, «в последнее время как-то сразу произошло несколько событий, от которых реально становится тревожно и неуютно в собственном доме».
Приводя беседы с конкретными людьми, она в который раз педалирует темы очередей на блокпостах, унижениях пенсионеров, которые вправе » забрать свое, честно заработанное» в Украине.
Но основной акцент  ярая сторонница «ДНР» сделала на том, что в ее адрес стали раздаваться реплики типа «уезжала бы ты отсюда». «Скоро «наши» сюда придут. Я боюсь, что ты не сможешь скрыть, что была за ДНР и работала на ДНР. «Доброжелателей» много, кто-то да донесет. У тебя могут быть очень большие проблемы. Ребенка жалко. Так что пока не поздно – уехала бы ты от греха подальше», — сказала ей недавно одна дончанка.

Дальше – больше. Таксист, «совершенно не стесняясь в выражениях, рассказывал, что вот де по секрету ему сказали, что вот уже буквально завтра-послезавтра сюда въедут украинские танки и «конец всей вашей дэнээрии!».

«А есть еще блогеры, которые не так же не стесняясь парафинят ДНР и ждут Украину», – кипит от возмущения «акула пера».

«То есть, понимаете? Среди нас живут люди, которые уверены, что Украина сюда вернется. Более того – ждут этого с нетерпением. Справедливости ради должна сказать, что таких немного, но они есть», — констатирует автор. Она сетует: «Одно знаю наверняка – мне неуютно жить в своем городе, где рядом ходят те, кто готов выстрелить в спину».