На Луганщине количество обстрелов возросло до 20-ти в сутки. Один боец АТО погиб

На Луганщине в результате обстрела погиб украинский боец, двое получили ранения. Об этом сообщил глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз.

По его словам, в области количество обстрелов возросло до 20-ти в сутки. «Боевики «ЛНР» начали прицельные обстрелы домов мирных жителей в Попасной, а вчера фактически обстреляли людей в очереди на КПВВ Станица Луганская. Сегодня в результате обстрела погиб украинский боец, двое – получили ранения. Однако, наши военные не открыли огонь – это наша демонстрация стремления мира. Мы удержим ситуацию под контролем и не допустим срыва минских договоренностей», – подчеркнул Гарбуз.

Он также добавил, что по позициям украинских военных вблизи Счастье и Крымского Новоайдарского района российско-террористические войска трижды применяли противотанковые гранатометы, снайперскую и стрелковое оружие. В направлении села Новозвановка Попаснянского района боевики вели огонь из 82-мм минометов.

Вместе с тем пресс-офицер сектора «Луганск» Дмитрий Горбунов в эфире телеканала «112 Украина» рассказал детали обстрела Станицы Луганской.

«Вчера утром перед открытием КПВВ «Станица Луганская» пророссийские наемники обстреляли из гранатометов боевые позиции участников АТО. Это произошло в непосредственной близости от того места, где люди собирались в очередь для прохода через единственный гуманитарный коридор в регионе. Вечером с наступлением темноты оккупанты трижды обстреляли из стрелкового оружия те опорные пункты украинских воинов, откуда надлежит отвести войска», — сообщил пресс-офицер.

Он также добавил, после полуночи у Станицы Луганской, в районе Сизого, российские оккупационные войска один раз открывали огонь из гранатометов. «Таким образом, в течение вчерашних суток «тембр» и «миссия» боевой активности противника с попаснянского направления переместились на станичнолуганское направление в районе проведения АТО», — резюмировал Горбунов.
Напомним, за прошедшие сутки, как и в предыдущие дни, вражеский огонь не утихал по всей линии разграничения.