В сети появилось видео допроса подростков якобы причастных к убийству боевика Павлова

Опубликованы фрагменты показаний двоих из шестерых задержанных подростков в оккупированном Донецке, на которых боевики пытаются повесить ответственность за убийство «Моторолы». Но и из этих двоих — фамилию разрешили назвать только одному.

Российские СМИ показывают видео шестерых парней, но в открытую демонстрируют лицо только одного. Допрошенный парень представился девятнадцатилетним Эрнестом Поповым.. Якобы информацию об остальных задержанных обнародовать нельзя в интересах следствия.

На камеру парень не только назвал свое имя фамилию и отчество, а и говорит, что он житель Донецка. У задержанного разбита губа и гематома на лбу.

«Был околофутбольным хулиганом, состоял в ультрасах. У нас было движение праворадикальных взглядов, — признается подросток, — как началась война, я решил поехать воевать. В ВСУ я не хотел ехать воевать, потому что их как пушечное мясо бросали просто на полях».

Также парень говорит, что приехал в Киев и решил вступить в батальон «Азов», а позже получил задание связаться с «Misanthropic division».

Имя второго парня неизвестно, его лицо на видео размыто. Он говорит, что является организатором «Misanthropic division» в Донецке.

«Организовал ячейку «Misanthropic division», так как разделял ихние взгляды и идеологию мизантропии, — монотонно произносит парень в униформе, — сторонников старался находить через соцсети».

 

https://www.youtube.com/watch?v=vLason7pklE&feature=youtu.be

Напомним, что в оккупированном Донецке так называемые спецслужбы боевиков задержали  шестерых человек, которым предъявляют обвинения в убийстве террориста Павлова.

Позже представители упоминаемой «Misanthropic division» опровергли информацию о причастности дончан к их организации. Назвали происходящее «показательной зачисткой»с целью запугать население оккупированных территорий. «Логичным завершением фарса будет дача показаний под пытками и показательное судилище-казнь в лучших традициях Совка» — сказано в официальном тексте «Misanthropic division».