Финишная прямая. Как сегодня выглядит мост между Северодонецком и Лисичанском

В социальных сетях очевидцы опубликовали фотографии отремонтированного моста между Лисичанском и Северодонецком, который был взорван в 2014 году, и подчеркнули, что сегодня мост над Северским Донцом не узнать.

«Финишная прямая», – делятся жители городов, демонстрируя фотографии, где рабочие завершают асфальтирование участка моста.

https://twitter.com/protiv_voiny/status/797475232105852928?lang=ru

В сети также добавляют, что сейчас мост выглядит совсем иначе, поскольку военнослужащие ВСУ навели порядок, а местные власти выделили средства на ремонт разбитого боевиками асфальта. Если во времена оккупации городов мост больше походил на притон бомжей, то после возвращения контроля Украины сегодня здесь чистота и порядок.

https://twitter.com/Y_K_year1995/status/797783676939550721?lang=ru

Напомним, на минувшей неделе генеральный подрядчик, директор фирмы «Монолитспецстрой» Сергей Капленко, ответственный за сдачу в эксплуатацию моста через реку Северский Донец, соединяющего Лисичанск с Северодонецком, перенес дату открытия объекта на 14-17 дней. По его словам, это время необходимо для осуществления асфальтирования дорожного полотна на мосту.