В «ДНР» заставляют владельцев автомобилей сменить украинские номера на «республиканские»

«Госавтоинспекция «ДНР» заставляют всех владельцев автомобилей сменить украинские номера на знаки образца «ДНР». Как передают сепаратистские СМИ, вместе с номерами владельцы авто получат новые свидетельства о регистрации. Однако при этом украинские номерные знаки изыматься не будут.

Согласно постановлению «республики», в текущем году регистрация транспортных средств является обязательной как для юридических, так и физических лиц, автомобили которых зарегистрированы на территории Украины и были выпущены в четные года. Для транспортных средств нечетного года выпуска регистрация будет проводиться в 2017 году.

В «автоинспекции» также отмечают, что после регистрации все транспортные средства должны ездить дорогами «республики» исключительно с новыми документами и номерными знаками.

Если же автомобиль зарегистрирован в другом государстве, кроме Украины, то владельцу в течение 10 дней с момента пересечения границы «ДНР» необходимо в обязательном порядке зарегистрировать транспортное средство в «госавтоинспекции».

http://informator.media/archives/190241