«Благоприятные условия». Бизнесменам в «ЛНР» готовят «сюрприз»

На сепаратистских сайтах появилось сообщение о том, что на базе так называемого «министерства экономического развития» «ЛНР» состоялось «первое заседание рабочей группы «Формирование благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса»».

Об этом сообщила «глава» отдела «государственного регулирования реальных секторов экономики, развития малого и среднего предпринимательства» «ведомства» Людмила Гончарова.

По ее словам, в группу вошли «представители «министерства промышленности и торговли», «государственного комитета налогов и сборов», «государственного комитета статистики», «общественной организации» «Республиканский союз развития предпринимательства «Инициатива», а также «управлений экономики» оккупационных «администраций» захваченных «ЛНР» городов и районов.

Гончарова утверждает, что «всем членам «рабочей группы» было поручено предоставить предложения в «проект постановления о согласовании размещения объектов розничной торговли, сферы услуг и общественного питания», а также «внести предложения по определению критериев категорий субъектов малого и среднего предпринимательства».

«В течение двух недель мы должны все эти вопросы отработать для того, чтобы быстрее сделать это постановление. Чтобы было удобно работать и нам, и статистике, и мы понимали, что происходит, какие отрасли у нас развиваются сейчас в малом и среднем бизнесе на нашей территории, в чем мы нуждаемся», — заявила Гончарова.