Обстановка в Луганске. День 22 (08.08.14) – 23:59 (регулярно обновляется)

Ночь с 7 на 8 августа в Луганске прошла относительно спокойно. По сообщению пользователей соцсетей ночью в Лутугино был обстрел. Из Краснодона ночью в стороне Луганска было видно зарево. В Луганске по-прежнему проблемы со светом, водой и связью. Связаться с Луганском становится все сложнее. Сделать это можно с помощью мобильного оператора Киевстар: дозвониться очень сложно, но СМС доходят.

По сообщению местного жителя, которому удалось дозвониться в редакцию, в Луганске вчера и сегодня продолжается обстрел территории города. Люди находят точки в Луганске, где можно дозвониться к родственникам. Рынки работают. Большая часть магазинов закрыта, так как не подвозятся продукты.

6:00 — городок Пархоменко, 30 — по словам родственников пользователя соцсетей, последние дни относительно спокойно, новых разрушений нет. Воды, электричества нет. Газ подается.

6:51 – пос. Георгиевка.  Лутугино ночью обстреливали. В Роскошном относительно спокойно. Террористы стреляют с объездной. В Георгиевке много разрушений.

7:00 — район Машколледжа – ночь прошла без разрушений.

7:13 — Новая Кондрашовка – спокойно. Связь плохая. Вчера было слышно, что обстреливался город.

7:12 – Со стороны Краснодона видно, что горит в районе Николаевки, возможно, пожар на газопроводе.

HBuJQYWoLBg

8:51 – ул. Димитрова, Челябинская, Огневая, Ярового – в районе этих улиц все спокойно. Электричества, воды, связи нет. Продукты в магазинах есть, нет молока и мяса. Попаданий снарядов за последние дни не было.

8:58 – пос. Юбилейный — ночь прошла спокойно.

9:24 – Луганск – продукты завозят, возле ночного клуба «Сахар» (бывший «Диско») жители могут позвонить с МТС. Электричества нет. Вода в некоторых домах есть.

9:30 – кв. Ватутина, Дружба – относительно спокойно. Местные жители сообщают, что подвозят питьевую воду по 2 грн./л. В городе фактически отсутствуют маршрутные такси. Такси вызвать очень сложно.

10:00 – Станица — относительно спокойно. Террористы ходят по улицам. На Островского кого-то расстреляли за грабежи.

10:11 — На восточных кварталах сейчас тихо. Вчера вечером, за рынком «Колос» стреляли. Воду набирают на ул. Смоленской из колонки. Маршрутные такси работают, но машин мало.

10:16 – кв. 50 лет Октября – возле ночного клуба «Сахар» хороший сигнал мобильной связи, на момент разговора там находилось около 50 человек.

Кв. Молодежный – спокойно, электричества, воды нет. Рынок работает, можно купить овощи. Воду набирают в пожарной емкости, в районе ул. П.Ткаченко, ближе к яру.

10:26 – кв. Ватутина – спокойно.

10:28 – кв. Дружба – на данный момент спокойно. В центре слышны взрывы.

Кв. Ольховский – по сообщению очевидца утром было все относительно спокойно. После попадания в магазин АТБ люди выносили продукты из магазина, сколько могли унести. Электричества и воды нет. Цистерна с водой «Голубой ключ» разливает воду бесплатно.

10:29 – ул. Клубная – всю ночь мимо летали снаряды. Помимо привычных звуков ГРАДов, был слышен новый звук от пролетающих снарядов

10:32 – Район ВНУ им. В. Даля – на данный момент спокойно. Луганчанка, работающая на станции скорой помощи, сообщает, что в связи с тем, что в городе нет связи, раненых привозят на станцию скорой помощи местные жители. Электричества и воды нет.

10:37 – Район рынка «Околица» — на рынке продают овощи, но рынок работает не долго.

10:40 – кв. Якира – электричества, воды, газа нет. По звукам выстрелов и взрывов предположитетельно в Большой Вергунке идет бой. Со стороны Станицы дым стелется до Камброда.

11:00 — ул. Коцюбинского, 27 — в 11-й подъезд через крышу попал снаряд. Пострадала квартира на верхнем этаже.

11:33 — кв. Гагарина, кв. 60 лет Образования СССР – возле пожарной части есть связь МТС. Слышны выстрелы в районе Большой Вергунки. Местные жители заряжают телефоны от автомобильного аккумулятора.

Кв. Солнечный и Гагарина – на данный момент спокойно.

11:35 — кв. Дружба, 7-б — спокойно, электричества, воды, связи нет. Соседние дома целы. На востоке на момент звонка спокойно. В центре слышны взрывы.

12:00 – Вергунский разъезд. Национальная гвардия в Теплицах. Всем нуждающимся раздают еду, медикаменты, детские вещи и пр., оказывают содействие в выезде. Делают зачистку: проверяют документы и причастность к сепаратистам. Вергунский разъезд обстреливают ГРАДами террористы. Предположительно Грады стоят на Мылянах. Пострадало много домов. На футбольном поле возле школы, на вокзальной, за памятником тоже есть попадания. В некоторых домах в районе теплиц нет стекол.

12:59 – кв. Комарова – на момент звонка всё нормально. Нет связи, воды и электричества. Новых разрушений нет.

Кв. Левченко (возле сш №48) – снаряд попал в 11-й дом.

13:00 – Выстрелы и взрывы слышны в разных районах города. В Большой Вергунке бой.

13:01 — кв. Дзержинского, кв. 50-лет Октября, ул. Смоленская, кв. Молодежный, Барбюса – спокойно. Звуки обстрелов по городу. Идет бой в Большой Вергунке, Красном Яру.

13:03 — кв. Дзержинского, угол дома №6 возле «Водомира» — есть мобильная связь МТС.

13:23 – Местные жители, выехавшие сегодня из Луганска, подтвердили попадания снарядов в 10-ю поликлинику и котельную сш №48, в расположенных поблизости домах взрывной волной выбиты стекла.

13:25 – ул. 30 лет Победы – с верхних этажей работает мобильная связь Киевстар (район 10-й поликлиники). Очевидцы говорят, что был попадание снаряда в районе поликлиники, напротив «Пивной лавки». В частном секторе в районе кв. Молодежный в домах, где есть вода, ее раздают всем желающим.

13:28 — Район ВВАУШа — ночью и в первой половине дня было относительно спокойно.

13:36 – Площадь им. Горького, район Свято-Владимирского собора (частный сектор) и улица Луначарского (5 этажные дома возле «китайской»стены) — относительно спокойно. Воды и электричества нет.

14:37 – кв. Героев Сталинграда – новых разрушений нет. Слышен артиллерийский обстрел кв. Мирный и кв. Заречный.

15:27 — Большая Вергунка, район почты – электричества, воды, газа нет. Относительно спокойно. Дома целые, жертв нет. В Станице электричествои вода есть. Мобильная связь работает с перебоями.

15:28 – кв. 50 лет Октября – звонок был сделан от ночного клуба «Сахар» (бывший «Диско»). Относительно спокойно: продукты есть, воду возят, дома не повреждены, вчера вода текла из крана тонкой струйкой. Супермаркет «Спар»  работает — даже пекут хлеб (со слов местного жителя).

15:44 – Район рынка «Околица» и кв. Дзержинского – спокойно, мобильная связь МТС периодически появляется.

Верхний Камброд, ул. Леваневского – относительно спокойно.

кв. Гагарина, целый день тихо,родители звонили

16:05 – Восток, район завода «Маршал» — днем было спокойно. Возле завода ходят террористы. Воды, электричества нет.

16:06 – кв. 50 лет Октября, д. 36, кв. Дзержинского, дом 6 или 7 (возле тнк) – относительно спокойно. Электричества нет. Вода подается тонкой струйкой.

17:23 — Вергунский разъезд — по сообщению очевидцев в районе Вергунского разъезда нацгвардия, жителей эвакуируют в г. Счастье.

18:30 – по сведениям местных жителей в сш № 39 «заселились» террористы.

21.33 — На кв. Дружба тихо. Нет воды и электричества. Новых разрушений в округе нет.

21:47 — пос. Видный – электричества, воды нет, связь только Киевстар. В городе стартовый пакет Киевстар продают за 250 грн. В Александровске взорвали газопровод, ночью видели огромное зарево. 197-е маршрутки ходят каждые 15 мин.

21:50 — 50 лет Октября — на квадрациклах ездят «ополченцы», спрашивают у бабушек во сколько воду привозят, во сколько хлеб.

21:51 — кв. Дружба, 7-б — все нормально, мобильная связь МТС работает с перебоями, но телефоны у людей разряжены. Воды и электричества нет. Вокруг разрушений нет.

21:52 – 1-й Микрарайон – спокойно, без повреждений. Воды, электричества нет. Ц0ентральный рынок работает. Продукты есть, но мясо и сало по завышенным ценам. Самое необходимое купить можно.

17:00 – Стреляют по заводу ОР. Связь только возле завода «Маршал». Возле завода дежурят «ополченцы». Электричества и воды нет. Воду привозят.

21:54 — кв. Дружба и кв. Солнечный (район Абсолюта) — все спокойно. Электричества и воды нет. Подвозят воду в машинах, собираются огромные очереди.

22:00 – кв. Дзержинского – повреждений нет. Обстреливают рынок «Околица», «Эпицентр», кв. Якира. Бои из Большой Вергунки продвигаются ближе к городу. Взрывы возле р. Лугань.

22:01 — кв. Гагарина – спокойно. Электричества, воды и связи нет.

22:40 — район ул. Лебедева-Кумача — после обеда тихо. Воды, электричества и связи нет (с большим трудом удается позвонить на Киевстар). Газ есть. Было попадание на ул. Тома Муни. Погиб ребенок.

 

Смотрите на нашем сайте также фото последствий обстрела. О происшествиях в последние дни читайте в разделе «Ситуация в Луганске».

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64

Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: