Северодонецк ждут перевыборы?

Комитет Верховной Рады Украины принял решение о проведении внеочередных выборов в Северодонецке (Луганская область) 26 февраля 2017 года.

Как сообщает prav-da.com.ua, 16 ноября состоялся Комитет ВР по вопросам местного самоуправления, на котором рассматривался вопрос проведения внеочередных выборов в Северодонецке. На заседании Комитета присутствовали нардепы, мэр Северодонецка В.Казаков, местные депутаты от различных политсил.

«В ходе отчета голова комиссии сказал, что выявлено очень большое количество нарушений украинского законодательства, и создалось такое впечатление, что к власти в Северодонецке пришли люди, которые не понимают или не хотят понимать, что законы необходимо выполнять, а не заниматься «полным беспределом». И в заключение голова комиссии сообщил, что необходимо как можно быстрее проводить перевыборы в городе, чтобы и дальше не проводилось антизаконное управление городом», — пишет prav-da.com.ua.

После серьезны дискуссий, единогласным голосованием Комитета Верховной Рады по вопросам местного самоуправления (13 депутатов ВР), выборы предложено провести 26 февраля 2017 года.

Далее данный вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатов Верховной Рады в сессионный зал. Именно они и дадут окончательный вердикт, когда быть выборам.