Новый «закон» от «ЛНР». Уголь из оккупированной зоны будут вывозить по измененным «правилам»

Так называемые «депутаты» «нарсовета» «ЛНР» приняли «закон» «О внесении изменения в статью 154 «закона» «ЛНР» «О налоговой системе», пишут сепаратистские интернет-издания.

«Глава» «государственного комитета налогов и сборов» «ЛНР» Сергей Бородин заявил, в частности, что «принятое изменение касается ставок на вывоз угольной продукции» с оккупированной боевиками «ЛНР» территории.

Так, в тексте нового «закона» боевиков говорится о том, что «ставка за вывоз одной тонны угольной продукции марки АР составит 360 российских рублей в связи с тем, что рядовой уголь будет вывозиться без переработки и обогащения», а «квоты на вывоз, а также субъекты хозяйствования, которые имеют право осуществлять такой вывоз, устанавливаются «постановлением» «совмина» «ЛНР».

Бородин также заявил о том, что «закон» якобы «призван обеспечить эффективное функционирование системы налогообложения «ЛНР» в части взимания ставок за вывоз угольной продукции», что, по мнению оккупантов, должно создать «благоприятные условия для наполнения государственного бюджета и восстановления экономики» так называемой «республики».

Отмечается, что «закон» после подписания главарем боевиков «ЛНР» Игорем Плотницким «вступит в силу с дня, следующего за днем его официального опубликования, и будет применяться с 18 ноября 2016 года».