На Харьковщине нейтрализовали «диверсантов», которые «захватили» блокпост

Сегодня, 19 ноября, в Харьковской области завершилась первая активная фаза всеукраинских контрдиверсионных учений. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБ Украины в Харьковской области.

По сценарию тренировок, учебная диверсионно-террористическая группа осуществила вооруженное нападение на военнослужащих Вооруженных Сил Украины и сотрудников Национальной полиции, которые несут службу на блокпосту на въезде в г. Харькова со стороны г. Чугуева, и захватила блокпост.

«По решению руководителя контрдиверсионные операции — начальника Управления СБ Украины в Харьковской области полковника Эдуарда Крицына, к месту диверсионной атаки на вертолете срочно было переброшено подразделение Национальной Гвардии Украины. Вертолет совершал посадку непосредственно на проезжую часть трассы «Харьков-Чугуев», для чего на несколько минут перекрывалось движение автотранспорта по этой магистрали. При поддержке бронетехники операция по нейтрализации условных диверсантов проведена успешно», — сказано в сообщении.