В «ЛНР» похвастались «снижением уровня преступности»

Представители незаконной вооруженной группировки «ЛНР» утверждают, что «снижение численности заключенных» обусловлено «улучшением криминогенной обстановки» на оккупированной боевиками территории Луганской области, пишут сепаратистские интернет-издания.

так, по словам так называемого «министра внутренних дел» «ЛНР» Игоря Корнета, «постоянное среднее количество заключенных в «ЛНР» сокращается вследствие общего снижения уровня преступности». Об этом он заявил во время посещения представителями ООН одной из женских колоний в оккупированной зоне Луганщины.

«Министр» уверяет, что «около 4,5 тысяч осужденных содержится в «ЛНР», и это количество постоянно уменьшается». По его словам, «когда система УИН перешла в систему МВД, было 5,8 тысячи человек осужденных. Сейчас люди отбывают свой срок наказания и освобождаются».

Кроме того, Корнет полагает, что уровень преступности в «республике»якобы «гораздо ниже, чем был довоенный», поэтому «на прежний уровень осужденных мы не возвращаемся», и «постоянное количество осужденных только уменьшается».