Обстановка в Донецке 08.08.14 (видео) — обновляется (21:24)

8 августа автобусные маршруты работают и обслуживают пассажиров всех районов Донецка. Восстановлено транспортное сообщение с поселком шахтоуправления Октябрьский рудник, сокращены маршруты №42  №58. Ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» восстановили поврежденные газовые сети в Кировском районе.

02:00 — Слышался артобстрел со стороны Ясиноватой.

04:00 — В районе остановки Караванной (юг Донецка) стреляли из «Градов». Жители видели и слышали как снаряды летят: «куда именно стреляли сказать сложно, но по ощущению в сторону объездной дороги».

04:35 — На Буденовке  и Пролетарке были пулеметные очереди и взрывы.

07:00 (неточно) — Улицы Брикетную и Грановского накрыло снарядами. Повреждения есть, но какие пока неизвестно.

08:00 — Возле Мушкетовского кладбища очевидец видел Камаз с ДНРовцами, в прицепе у которого было орудие. Камаз направлялся в сторону ставка Сахалин.

11:20 — В районе Ж/д, на улице Словацкой со стороны ул. Горной или моста слышна стрельба и взрывы.

11:30 — В Моспино сообщают о связи. МТС вообще не работает, с остальными операторами все нормально.

12:20 — На Ветке, Лидиевке, Мирном и в Кировском районе слышны взрывы со стороны площадок (Западный автовокзал). На Лидиевке, автоматная стрельба.

12:30 — На Бирюзовой улице очень громкий взрыв. Возле шахты Скочинского упал снаряд, то ли на Скочинского, то ли за ней на ул. Лозовой.

17:00 — Слышны залпы со стороны аэропорта, в районе поселка шахты Абакумово ведутся боевые действия. Жители близлежащих микрорайонов Бирюзова и Лидиевка сообщают о том, что слышны автоматные очереди и звуки перестрелок из крупнокалиберного оружия. Об этом сообщил городской совет. 

17:40 — В районе Абакумова-Старомихайловка слышны периодические выстрелы. Жители сообщают об установке гранатометов возле улицы Абакумова.

17:45 — Сообщается, что горят поля и СвиноФерма возле Дома престарелых и душевнобольных между н.п. Красногоровкой и Старомихайловкой. На данный момент ждем подтверждений.

19:40 — На Лидиевском мосту (Кировский район) стоит техника боевиков. Зенитки направленны в небо, установка «Град» в сторону ближайшего леса.

19:48 — Житель Донецка написал: «Только что ходил в магазин встретил пьяных в дребыды ДНРовцев с автоматами. Те сказали, что они отдыхают и все тихо пока что…»

19:53 — На шахте Абакумова, улице Бирюзова и Лидиевке наблюдают скопление множественных групп «ДНР», а также на полях за терриконом шахты им. Скочинского.

20:00 — Начались залпы на Текстильщике. Люди прячутся в бомбоубежища. Со стороны конечной ул. Пинтера и в районе 19-й шахты слышны раскаты выстрелов.

20:18 — Дорогу по ул. Кирова перекрыли ДНРовцы, стоят скорые помощи.

20:34 — На Цирке машины не пускают в сторону Текстиля. Шахта № 19, в районе кладбища находится гаубица, по словам жителей домов, рядом расположен и «Град».

20:46 — На Лидиевке пулеметные очереди.

21:15 — Жители района шахты Абакумова сообщают, что видели танки ВСУ, прорывавшиеся через поля в город. Но «напоролись» на блокпост возле шахты. Подтверждений не поступало. Сейчас слышны редкие одиночные выстрелы.

21:24 — Жители Макеевки сообщают, что в районе Бутовской шахты боевики установили 5 «Градов». Очевидно те самые, которые вчера наблюдали в микрорайоне Зеленом в 10:30.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: