Краматорское предприятие поставит итальянской компании детали для подъемных кранов

Краматорский «Энергомашспецсталь» подписал контракт с итальянским производителем прессового оборудования – компанией Presezzi Extrusion s.p.a на поставку деталей. Согласно договору, ЭМСС изготовит колонны, траверсу цилиндра, подвижную траверсу и траверсу экструзионную, общий вес которых составит 63,5 тонн.

Планируется, что отгрузка деталей компании Presezzi Extrusion s.p.a. запланирована на 1 квартал 2017 года.

Кроме того, для повышения имиджа и конкурентоспособности предприятия на мировом рынке на ЭМСС действует положение «О культуре безопасности». Для этого на предприятии разработана программа обучения руководителей и специалистов требованиям КБ. В связи с этим курс обучения по формированию и совершенствованию культуры безопасности на предприятии в настоящий момент проходят три группы руководителей и специалистов. По окончании корпоративного обучения 130 сотрудников ПАО «ЭМСС» пройдут проверку знаний по вопросам культуры безопасности посредством тестирования.

Добавим, Presezzi Extrusion S.P.A. –  мировой лидер по производству экструзионного оборудования. Итальянская компания занимается созданием различного типа прессов для производства алюминиевых, медных и латунных полуфабрикатов. ЭМСС поставляет компании Presezzi Extrusion s.p.a. крупногабаритные детали для пресса уже более 12 лет.