В Киеве разгромили офис прокремлевского «Украинского выбора»

Когда колонна людей приблизилась к офису Виктора Медведчука, у арки во дворе ее блокировали полицейские.

Майдан17

Организаторы  призывали митингующих не создавать потасовок. Через какое-то время полицейские отошли, а активисты вошли внутрь двора.

Сотник Майдана Николай Кохановский взобрался на крыльцо и назвал Медведчука «врагом Украины».

офис1

Стоит отметить, что офисные помещения «Украинского выбора» соседствуют с жилами квартирами.

Протестующие стали срывать камеры наблюдения. В окна полетели камни. При этом пострадали окна не только офиса прокремлевской силы. Митингующие из толпы, не особо разбираясь, метали камни по зданию. Уже разбитые проемы стали забрасывать фаерами и дымовыми шашками. При этом Кохановский, пытался угомонить разбушевавшуюся толпу, прося не переходить к крайностям.

«Это дом жилой, и здесь живут украинцы», — пытался апеллировать к толпе Кохановский.

офис2 офис3 офис4 офис5 офис6 офис7 офис8

Началось возгорание, которое активисты пытались погасить своими силами. Но вскоре подъехал пожарный расчет, и уже силами МЧС возгорание было локализовано.

офис9 офис10 офис11 офис12

Чтобы не создавать помех работе спасателей. Сотрудники полиции оттеснили журналистов и протестующих о разгромленного офиса.

После сведения счетов с офисом Медведчука митингующие направились к площади Льва Толстого, где находится «Сбербанк России». Активисты не обращали внимания на призывы вернуться на Майдан, разбили входные окна, ворвались внутрь, где устроили погром.

Сбербанк1 Сбербанк2 Сбербанк3 Сбербанк4 Сбербанк5 Сбербанк6

Когда отделение «Сбербанка» стало напоминать состояние обстрелянных домов на линии разграничения, протестующие покинули здание. К месту происшествия выдвинулась полиция митингующие ретировались.