В Родинском простились с воином, погибшим в Песках

Сегодня, 22 ноября, во Дворце культуры «Шахтер» города Родинское (рядом с Покровском — бывшим Красноармейском, на Донетчине) состоялось прощание с местным жителем Константином Шрамко, погибшим в Песках 19 ноября.

Как сообщает orbita.dn.ua, в последний путь бойца провожали родные и близкие, сослуживцы, представители Покровско-Селидовского военного комиссариата и местных властей.

Военный комиссар Покровско-Селидовского ОГВ Валерий Беляев отметил: «Сегодня мы прощаемся с младшим сержантом Константином Шрамко, который в 2014 году пошел служить добровольцем в полк «Днепр-1», после проходил службу в 128-й горно-пехотной бригаде. Всю свою службу он связал с разведкой, а полями его боевых действий была родная земля в 40 километрах отсюда – Пески, Донецкий аэропорт. Он знал, за что борется, со своими побратимами остановил и не пустил сюда врага, дав возможность нам с вами мирно существовать, жить, учиться, работать. За это он отдал свою жизнь. Мы должны помнить о таких героях».

О герое вспоминали сослуживцы, все подчеркивали, что он был открытым человеком, настоящим другом и мужественным воином.

shramko_pohoroni2_2

После церемонии прощания и молитвы за упокой души Константина Шрамко, у которого остались жена, сын и дочь, погибшего воина пронесли по улицам родного города, после чего похоронили на местном кладбище.