Линия разграничения: Мариупольское направление под огнем боевиков

О ситуации на линии разграничения в районе проведения АТО сегодня на ежедневном брифинге в Украинском кризисном медиа-центре рассказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

23-11_rus

Луганское направление. Вчера боевые действия велись только в Попаснянском районе, последний обстрел был минометным – в течение 5 минут по украинским позициям выпущено 26 мин разных калибров. Враг продолжает держать тяжелое вооружение на передовой. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 4 вражеских обстрела. 

Донецкое направление. На Светлодарской дуге было спокойно, но боевые действия велись в Зайцево, Авдеевке и на позиции «Шахта Бутовка». Первый обстрел в Авдеевской промзоне был самым мощным, продлился 1 час 20 минут, НВФ активно применяли минометы. Всего за сутки на Донецком направлении было 4 вражеских обстрела.

Мариупольское направление. Здесь наиболее неспокойно. В Водяном произошло боестолкновение между силами АТО и НВФ, продлилось более 3 часов. В этом же месте НВФ несколько раз выстрелили из 122-мм орудий. Также неспокойно в Красногоровке: утром враг совершил 5 ударов из установки «Партизан», а второй половине дня организовал ряд минометных обстрелов на этих рубежах. Боевые действия вчера велись в Марьинке, Тарамчуке и Широкино. Всего за сутки на Мариупольском направлении было 16 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения, и одно боестолкновение.