Судьбу украинского журналиста Сущенко судьи решат в понедельник при закрытых дверях

В России назначили дату проведения суда относительно продления ареста незаконно задержанного украинского журналиста Романа Сущенко. Как сообщил адвокат журналиста Марк Фейгин в своем Twitter, суд состоится состоится в понедельник, 28 ноября.

«Суд по продлению ареста украинца Романа Сущенко состоится в понедельник 28 ноября в 12.00 в Лефортовском районном суде. Будет закрытым», – написал он.

Напомним, журналиста «Укринфомра» ФСБ РФ задержала в начале октября в Москве. Позже ему было предъявлено обвинение в шпионаже, якобы Роман Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству не подтвердили. В Укринформе назвали задержание в РФ Сущенко спланированной провокацией.

Напомним, в понедельник, 21 ноября, адвокат украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин заявил о том, что в Кремле возможно согласятся на обмен арестованного журналиста на агента главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил России Виктора Павленко.