Линия разграничения: боевики проявляют агрессию на новых участках фронта

О ситуации на фронте рассказал сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

24-11_rus

Луганское направление. Враг нарушал режим тишины в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке, применяя тяжелое вооружение, общее количество обстрелов также возросло. Всего вчера на Луганском направлении было14 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения. 

 

Донецкое направление. Боевые действия продолжаются в Луганском, Зайцево, Авдеевке, позиции «Шахта Бутовка». Вражеские обстрелы – длительные и достаточно мощные, поэтому украинские войска открывают огонь в ответ. По украинским позициям врагом выпущено 36 вражеских минометных мин (все – на Светлодарской дуге). Всего вчера на Донецком направлении было 7 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. По всему фронту активизировались вражеские снайперы. Также в Марьинском районе и на приморских рубежах продолжаются мощные минометные обстрелы со стороны противника. Плотность огня противника выросла: по позициям сил АТО было выпущено более 200 мин. Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 27 вражеских обстрелов, в том числе 10 – из тяжелого вооружения.