Станично-Луганский район. Ночь была жуткой. С приездом «гумконвоя» усилились обстрелы

Жители Станично-Луганского района в соцсетях отмечают, что с прибытием в «ЛНР» очередного российского «гумконвоя», возросло количество обстрелов со стороны оккупантов.

«Станично-Луганский район. Ночь была жуткой. Нет света и связи, плановые работы!!!», – подчеркивают очевидцы.

«Гумконвой» зашел это уже подтверждают. Потому и консервы полетели и усилились обстрелы. Спаси и Сохрани Господи Станицу Луганскую всех бойцов и нашу УКРАИНУ», – пишут жители района.

«Станично-Луганский район. Сегодня, 24 ноября , в 20.40 начался не мотивированный обстрел Станицы Луганской. Насыпают по полной, ложатся мины и явно очень крупного калибра, потому что содрогается и земля, и дом!», – передают жители населенного пункта

«Приперся гомноконвой и опять консервы вам подкидывают, от голода спасают», – добавляют очевидцы.

Обстрелы подтверждают и в Станично-Луганской райгосадминистрации. По словам первого заместителя председателя райгосадминистрации С. Исаева, в четверг, 24 ноября, в течение двух часов боевики «ЛНР» обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины в районе от нового автомобильного моста до КПВВ «Станица Луганская». Стреляли с 20:20 до 22:30 из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного пулемета, АГС, СПГ. По позициям ВСУ также работали вражеские снайперы. К счастью, за медицинской помощью местные граждане не обращались.

Напомним, 58-й по счету, так называемый «гуманитарный конвой» из страны-агрессора Российской Федерации прибыл в оккупированные боевиками группировок «ЛНР» и «ДНР» Луганск и Донецк в четверг, 24 ноября.

Добавим, за прошедшие сутки оккупанты обстреляли позиции украинских военных 28 раз. На Луганском направлении Новозвановку, Крымское и Новоалександровку накрыли огнем из минометов и гранатометов. Из стрелкового оружия обстреляли Новоалександровку, Станицу-Луганскую и Крымское.