Главарь «ЛНР» заявил, что в Украине не было голодомора, только «великая депрессия»

Накануне Дня памяти жертв голодоморов в Украине главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил о том, что «республика» решительно осуждает лживое понятие «голодомор», который якобы намеренно был организован против украинцев. Об этом передают сепаратистские масс-медиа.

По его словам, на протяжении 20-ти лет в Украине пытаются сделать из всеобщей трагедии политическое шоу, направленное на раздор и вражду между различными народами и социальными группами.

Более того, как сказал боевик, во время большого голода также умерли сотни тысяч людей в Поволжье и Казахстане. Также пострадало население Румынии, Венгрии, Польши, Германии, Франции, Италии и даже США. Однако там не называют смерти людей «голодомором», а говорят, что это был «мировой экономический кризис» и «великая депрессия».

«От имени жителей «ЛНР» заявляю: мы сочувствуем всем, у кого голод забрал родных и близких, где бы они ни жили: на-в Украине, в России, в Африке… Всегда готовы оказать посильную помощь каждому и всякому, кто в этом нуждается. Например, во время блокады Луганска пленные бандеровские каратели получали питание, воду и медицинскую помощь наравне с ополченцами и мирными жителями. Но мы решительно осуждаем лживое понятие «голодомор», который якобы намеренно был организован против украинцев», – отметил главарь боевиков «ЛНР».