«Стахановская смена». В «ЛНР» шахтерам предложили поучаствовать в «акции»

Так называемые «профсоюзные организации» группировки «ЛНР» придумали для работников угледобывающих предприятий, работающих в оккупированной оне Луганской области, акцию под названием «Стахановская смена», сообщают сепаратистские интернет-издания.

Оккупационные власти уверяют, что акция должна стать «подтверждением шахтерского единства и свидетельством преемственности поколений в угольной отрасли».

Также сообщается о том, что «председатель» так называемой «Луганской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности» «ЛНР» Александр Курочкин убежден в том, что «инициатива стала реальным шагом в решении проблемы обеспечения ветеранов угольной промышленности бесплатным бытовым углем».

По его мнению, «акция „Стахановская смена“ — это подтверждение шахтерского единства, свидетельство преемственности славных традиций отрасли и реальная возможность оказать поддержку ветеранам шахтерского труда».

В свою очередь, «исполняющий обязанности» «главы» Лутугинского района Роман Коретников подчеркнул, что «проведение акции позволит ускорить процессы обеспечения шахтеров-ветеранов углем в рамках „Горного закона“», цитируют сепаратистские СМИ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: