«Выездная торговля». В «ЛНР» собрались торговать медикаментами с лотка

«Министерство здравоохранения» «ЛНР» организует выездную торговлю медикаментами в в оккупированных населенных пунктах, заявил на встрече с жителями села Первозвановка Лутугинского района «председатель» «народного совета» «ЛНР» Владимир Дегтяренко, пишут сепаратистские СМИ.

По словам Дегтяренко, «у нас негде купить самых необходимых лекарств, мы каждый раз поднимаем этот вопрос, и ничего не решается; этот вопрос был очень болезненный, и он, по-моему, месяц или два назад уже начал решаться и практически решился». Он также пообещал, что «скоро будет выездная торговля».

Он добавил, что «торговля медикаментами – это такое специфическое направление, где должен быть человек профессионал, должно быть оборудование, холодильник, стерильно должно быть все. То есть в поселках, маленьких селах аптеку содержать невыгодно, даже в Луганске, в Лутугино, особенно в 2014-2015 годах многие аптеки закрывались от того, что нерентабельно».

Дегтяренко утверждает, что главарем боевиков «ЛНР» Игорем Плотницким было дано задание главой «министерству здравоохранения» «разработать эту систему».