Линия разграничения: боестолкновение и жесткие обстрелы

О ситуации в районе проведения АТО сообщил сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

26-11_rus

Луганское направление. Под Новозвановкой между НВФ и украинскими военными произошел бой, продлившийся около получаса, и завершился удачно, с украинской стороны потерь нет. Остаток дня противник нарушал режим тишины в Новоалександровке и Крымском. Один из обстрелов был минометным. Всего за сутки на Луганском направлении произошло 8 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения, и боевое столкновение.

Донецкое направление. Боевые действия велись на Светлодарской дуге и в Авдеевской промзоне. Противник дважды применял минометы. Уже традиционно, некоторые вражеские обстрелы были достаточно длительными – более 2,5 часов. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 2 – с применением минометов.

Мариупольское направление. Продолжаются масштабные обстрелы со стороны противника на приморских рубежах. Речь идет об участке фронта Павлополь – Широкино, где по нашим позициям вчера было выпущено более 40 минометных мин и несколько артснарядов. Основной сеанс обстрелов произошел во время вечерних сумерек – между 15 и 17 часами. Также противник нарушал режим тишины в Докучаевске. В Красногоровке вчера было тихо. За сутки было 23 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения.