Стало известно, когда зажжется главная елка оккупированного Донецка

Главная новогодняя елка самопровозглашенной «ДНР» зажжет свои огни на центральной площади Донецка – площади Ленина — 23 декабря.

Об это сообщил так называемый «и.о. главы администрации Донецка» Алексей Кулемзин. По его словам, наряду с этим свою работу в центре города начнет масштабная ярмарка (на ней будут представлены елочные украшения, поделки, сладости, фрукты и прочее).

«И елка, и площадь, и сквер Первомайский будут украшены иллюминацией», — уверяет Кулемзин.

Так называемый «начальник управления культуры городской администрации Донецка» Алена Элиосидзе добавила, что огни новогодней елки зажгутся в 17.30, сама же праздничная программа начнется в 14.00 (напомним, что оккупированный Донбасс живет по московском времени — на час опережая киевское). Гостям и жителям оккупированного мегаполиса обещают театрализованное шоу.

24 декабря ярмарка продолжит свою работу в стиле народных гуляний: скоморохи-лоточники будут ходить по площади и продавать конфеты с предсказаниями.

«Праздничная дискотека состоится 31 декабря перед самым главным праздником и продлится с 19.00 до 22.00, завершится торжество огненным шоу с использованием фейерверков», — сообщила Элиосидзе.