Под Станично-Луганским боевики напали на украинских военных

Жители Станично-Луганского района сообщают, что около пяти часов назад начался бой между силами АТО и боевиками ЛНР в районе поселка Нижняя Ольховая, что в 4 километрах от районного центра. Именно в этом районе, предположительно, находится тренировочный лагерь, где «ополченцы» проходят подготовку под руководством российских инструкторов.

Станичанцы сообщают, что ранним утром подразделения украинской армии заняли позиции на повороте на поселок Герасимовка в 7 километрах от Станично-Луганского. Вероятнее всего, для предупреждения нападения на свою базу около 10 утра нанесли по военным превентивный удар. Силы АТО отразили атаку, и, по словам местных жителей, предприняли попытку продвинуться в сторону Нижней Ольховой. Жители некоторое время слышали в этом районе стрельбу и взрывы. В настоящий момент бой прекратился.

Российское информационное агентство РИА-Новости  сообщило, что «ополченцы» в районе села Макарово остановили колонну из 40 украинских танков. Местные жители опровергают эту информацию.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: