Сотрудники СБУ остановили проведение “железнодорожного” пророссийского форума в Харькове

Работники СБУ не дали состояться в Харькове форуму пророссийских общественных организаций, который был замаскирован под обсуждение проблем железной дороги в Украине. Об этом сообщил спикер СБУ в Харьковской области полковник Владислав Абдула.

“СБУ получила информацию о проведении в пресс-центре одного из местных информагентств так называемого Железнодорожного форума, который организовали лидеры пророссийских общественных организаций во главе с Алексеем Цветковым. Настоящей целью мероприятия было подогреть недовольство населения, дестабилизировать и расшатать ситуацию в Харьковском регионе”, — рассказал Владислав Абдула.

Главным организатором форума оказалась организация “Украинское социалистическое движение”. Алексей Цветков возглавлял движение “Одесса — за порто-франко” и призывал к созданию в регионе “особой экономической зоны”. Пророссийское мероприятие было запланировано на 1 декабря.

Напомним, что СБУ предупредила Харьков о потенциальных угрозах проведения в области антигосударственных акций протеста. Призывы пророссийские злоумышленники распространяют через социальные сети.